Бабушки и внуки, которые не знают скуки

, Культура

Вчера в Культурно-спортивном центре «Дружба» при поддержке «Карельского окатыша» состоялась конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, бабушки! А ну-ка, внуки!». Семейные дуэты показали публике, насколько слаженно бабушки и внуки взаимодействуют в команде, понимают и любят друг друга. 

В мероприятии участвовали четыре семейные команды: Надежда Ефимова с внуком Альбертом, Ирина Огинская с внучкой Софьей, Ольга Чудакова с внуком Иваном и Тамара Мунтиева с внучкой Милиной.

Конкурсантов оценивало жюри в составе председателя Совета депутатов округа Елены Соболевой, специалиста отдела по социальным программам «Карельского окатыша» Анастасии Павловой, сотрудников и участников творческих коллективов центра «Дружба» Максима Абрамова, Екатерины Гляделовой и Ольги Михайловой.

Участникам команд нужно было презентовать себя, придумать девиз, разгадать загадки, спеть колыбельную, представить жюри на дегустацию домашнее задание – блюдо, которое больше всего любят их внуки. Среди блюд были оладьи, котлеты, кексы, шарлотка и ватрушки. Конкурсанты участвовали в подвижных играх, распознавали внуков по голосу, исполняли художественные номера – рассказывали стихотворения собственного сочинения, пели частушки под русскую народную плясовую, показали сценку разговора бабушки с внучкой и спели шуточную песня «Оладушки для бабушки».

Зрителей также развлекали творческие коллективы «Дружбы», участники вокальных студий первой школы и гимназии,  хор ветеранов «Сударушка», а организацией самого мероприятия занимались ребята из молодёжного объединения «Лидер».

По итогам испытаний больше всех баллов от жюри заработала команда «Радуга» в составе Тамары Мунтиевой и ее внучки Милины. Тамара Васильевна – воспитатель детского сада «Золотой ключик», участница ансамбля «Отрада» и этнографического общества карельской культуры Viena – поделилась секретом такого успеха:

– Мы с внучкой с самого раннего детства поём песенки, она любит петь и любит, когда я ей пою. Мы обе музыкальные. Взаимодействовать с ней мне помогает опыт работы в садике. Ласково я называю внучку Милюша, – сказала Тамара Мунтиева.

Председатель жюри Елена Соболева отметила, что это был замечательный и весёлый праздник к открытию Года семьи. По её мнению, слово «бабушка» звучит гордо, тепло и весело.

Всем участникам конкурса вручили подарки от «Северстали» и «Единой России».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий