Центральная библиотека приглашает горожан на творческие встречи

, Культура

4 и 5 мая все желающие смогут познакомиться с новой книгой о Костомукше и пообщаться с заслуженным журналистом России и Карелии (0+). 

4 мая в 17:00 состоится презентация книги карельского художника-графика Сергея Чинёнова «Когда рождалась Костомукша», изданная к 40-летию города.

Книга вышла в петрозаводском издательстве «Северное сияние». Дизайн книги выполнил художник Виталий Наконечный. Путевые наброски, зарисовки и записки автора превратились в книгу-дневник. На презентации можно будет приобрести новинку и взять автограф у автора. По сообщению организаторов встречи, книга будет интересна историкам, краеведам, учителям, художникам, дизайнерам и всем, кто интересуется историей Карелии и России.

5 мая в 17:00 состоится творческая встреча «Жизнь с книгой» с Юрием Шлейкиным, заслуженным журналистом Российской Федерации и Республики Карелия, почётным гражданином города Петрозаводска. Журналист также является автором и соавтором множества книг, статей и очерков, автором и редактором изданий по истории и культуре Карелии. В фондах Центральной библиотеки имеются экземпляры популярных произведений автора: «Командировка в XX век» , «Катя и Рихард. Тайны жены Зорге», «Петрозаводск знаменит!».

Встречи пройдут в Центральной библиотеке по адресу: Антикайнена, 13.

По сообщению паблика ВКонтакте «Информационный центр Костомукши»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий