ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТЕАТРАЛЬНУЮ ГОСТИНУЮ!

, Культура

Свой собственный «дом» появился у театральной студии «Родники». Театральная гостиная открылась на третьем этаже пушкинской школы, в 308 кабинете. Поздравить ребят и руководителя театра Ирину Михайловну Иванову пришли администрация школы, педагоги и родители молодых артистов.

Ирина Михайловна вместе ребятами вспомнили историю школьного театра, его постановки, достижения, «звезд» и «отцов-основателей», выпускников школы и студии. Они, кстати, не забывают альма-матер и во время гастролей в Петрозаводске на фестивале театрального творчества «Открытый мир» пришли поддержать младший состав коллектива. За семь лет существования «Родники» поставили 12 спектаклей и одну небольшую пьесу. Некоторые из них сыграны дважды, а постановка по рассказу Карена Агамирзоева «Сынок, выкопай меня!» — даже трижды.

Молодых артистов тепло поздравила директор школы № 2 Надежда Герасимчук:

— Дорогие ребята, уважаемая Ирина Михайловна! Мы действительно очень рады, что для театра в нашей школе нашлось такое, пусть небольшое, место. Здесь действительно очень уютно. Думаю, что вы будете приходить сюда часто, чтобы делиться идеями, встречать гостей. Хочу поблагодарить вас за то, что вы остаетесь предельно преданными этому сложному делу.

 

 

Торжественное открытие театральной студии состоялось в четверг, 12 декабря. Этому предшествовали несколько месяцев кропотливой работы. Декорации и оформление театральной гостиной создавала дизайнер (а по совместительству тетя двух ребят из «Родников») Ольга Жежель в течение нескольких месяцев. Это не только театральная студия, но и музей — по стенам развешаны фотографии из различных выступлений ребят на сцене, в том числе самых первых.

 

 

 

На новоселье принято дарить подарки, и, не сговариваясь, студии «Родники» подарили несколько комплектов чайной посуды! Кроме того, родители артистов преподнесли часы с логотипом театра, ребята подарили Ирине Михайловне перекидной календарь со своими фотографиями, цветы и сладости. Огромный пирог с надписью «Родники» вручила администрация школы. Праздник закончился веселым чаепитием.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий