Этнолагерь Torvi-CAMP набирает участников

, Культура

Любителей традиционной музыки от 16 до 35 лет, владеющих навыками игры на национальном (народном) духовом инструменте, приглашают принять участие в молодежном этнолагере Torvi-CAMP. Он будет работать в Петрозаводске с 27 по 31 марта. 

Организаторы обещают новые знакомства с креативными молодыми ребятами и преподавателями из России, воркшопы и мастер-классы по игре на национальных инструментах, совместные репетиции-импровизации, культурные программы и многое другое.

Участник лагеря сможет овладеть процессами изготовления пастушьей трубы «torvi», освоить традиционные способы звукоизвлечения на традиционных пастушьих аэрофонах, познакомиться с современными формами инструментального исполнительского искусства на традиционных музыкальных инструментах коренных народов Карелии, принять участие в создании коллективного музыкального перфоманса.

Итогом работы этнолагеря станет создание уникального сводного оркестра традиционных и современных духовых инструментов.

Расходы на проезд, проживание и питание организаторы берут на себя. Желающим нужно лишь заполнить заявку на участие и получить приглашение.

Количество мест ограниченно.

Заявки принимаются до 20 февраля на электронный адрес [email protected] с пометкой «Этнолагерь Torvi-CAMP».

Положение об этнолагере и заявку на участие можно посмотреть в официальной группе ВКонтакте «Центра народного творчества Республики Карелия».

Организаторы события: Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив, Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия и их партнеры — Карельский региональный Центр молодежи и автономная некоммерческая организация «Вирма».

Проект реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

По информации сообщества ВКонтакте «Центр народного творчества Республики Карелия»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий