Классика – это драйв!

и
, Культура

Коллектив женского вокального арт-проекта Opera Drive впервые выступил на сцене «Дружбы» в День защитника Отечества.

Арт-проект Opera Drive еще очень молод – он существует чуть больше года. Вокалистки с академическим образованием работают в основном в стиле кроссовер: исполняют классическим вокалом качественные эстрадные композиции.

– Кроссовер считается одним из самых сложных жанров, так как нужно сочетать в одной песне и классическое, и более открытое владение голосом. При этом диапазон исполнения может сильно возрасти, – объяснили исполнительницы.

Они рассказали, что этот жанр, в отличие от оперы, интересен довольно широкой аудитории. На концертах можно увидеть зрителей всех возрастов. Приходят на Opera Drive и парами, и целыми семьями.

– Мы видим, как зрители реагируют и подпевают нам. Хотя наш репертуар состоит не из самых известных хитов. Это очень воодушевляет, – поделились участницы арт-проекта.

Тепло встретили коллектив и костомукшане. Зрители, город и природа покорили исполнительниц. Артистки приехали ночью, и по дороге из Сегежи старались не спать, чтобы не пропустить красоты Карелии, мелькавшие за окном автомобиля.

– Тут красиво, вкусно, уютно, – рассказали девушки. – Спасибо «Карельскому окатышу» и «Северстали», благодаря которым мы смогли сюда приехать. Если нас пригласят, с удовольствием еще вернемся!

Творческие коллективы «Дружбы» также поздравили зрителей с Днем защитника Отечества, разделив время на сцене с профессиональными вокалистками.

Кстати

Девиз коллектива: «Классика – это не скучно, эстрада – это красиво и профессионально».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий