На жизнь и театр нужно смотреть с юмором

, Культура

Народный театр драмы и комедии Костомукши 12 мая представил зрителям новый спектакль «Тонкая рябина».

Это лирическая комедия в двух действиях в постановке заслуженного работника культуры Республики Карелия Александра Коктомова.

Главные роли в спектакле исполнили три артистки Марина Абрамова, Галина Зарукина и Елена Макеева.

На малой сцене женщины разыграли историю о том, что даже в преклонном возрасте можно любить, дружить, чувствовать, наслаждаться жизнью, несмотря на приобретенный и далеко не всегда позитивный опыт.

— Критическое отношение к тому, что делаешь и есть, наверное, одно из важнейших качеств творческого человека. В премьерный вечер не все получилось, что хотелось. А главное не все из того, что мы реально умели и могли. Но это нормально. Это процесс создания, и от того, насколько ты приблизился к планируемому идеальному результату, и зависит размер удовлетворенности. И чем ценен театр, так сиюминутностью и непредсказуемостью происходящего. А уж малая сцена — это увеличительное стекло. И каждая эмоция на ней тоже значительно увеличивается, увеличиваются ответственность и напряжение актеров. На малой сцене режиссеру сложнее помочь артисту спрятаться за какими-нибудь режиссерскими приемами. И тем значительнее роль актрис, которые преодолевая себя, различные бытовые и прочие препятствия, вышли на сцену и достойно дошли до финальных аплодисментов. Им спасибо. И, конечно, спасибо нашим зрителям, — прокомментировал премьерный показ Александр Коктомов.

Александр Васильевич сказал, что осенью артисты еще раз планируют показать зрителям «Тонкую рябину», возможно, что и не только в Костомукше.

Мероприятие прошло при поддержке «Карельского окатыша».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий