Отдохнули по-молодежному!

и

Большой городской пикник в честь Дня молодежи прошел в минувшую субботу.

Этот летний праздник Костомукша отметила в третий раз. Центр культурного развития «Среда» по традиции провел его как мини-фестиваль.

– Для нас важно было сделать пикник не просто концертом, где гости просто стоят, смотрят и слушают. Нам хотелось, чтобы люди становились активными участниками различных площадок. Поэтому мы постарались сделать пикник интересным одновременно и для всех сразу, и для каждого по отдельности, – объяснили в центре «Среда».

Готовились к празднику с середины мая. Площадку на спуске к озеру Контокки от дома №2 по улице Героев выбрали впервые.

– Мы также рассматривали в качестве возможных территорий берег у «Гипроруды» и «Фрегат». Но не было уверенности, что на «Гипроруде» к 25 июня завершится ремонт, а туристический комплекс  находится слишком далеко, и многим было бы неудобно туда добираться. Так что команда «Среды» нашла новое место для летнего праздника, и оно оказалось удачным! – рассказала заведующая культурно-досугового отдела центра «Среда» Ольга Шаклеина.

Организаторы с особым трепетом ждали пикника: коронавирус два года подряд не позволял его провести.

– Мы видим, что не только для нас это событие стало таким долгожданным. Все партнеры с такой готовностью поддерживали любую нашу задумку! И даже погода впервые была на нашей стороне. Первые два пикника мы провели под дождем, – добавила Ольга.

В программе Большого городского пикника были и культурные, и музыкальные, и спортивные, и просто забавные развлечения.

Ведущий Алексей Захаров и DJ Rosher из Петрозаводска дали акустический концерт на главной сцене.

Десятки горожан испытали удачу в заплыве резиновых уточек: организаторы запускали игрушки по воде, и каждый, кто купил уточку с порядковым номером, активно болел за свою участницу, чтобы та приплыла первой.

Костомукшане соревновались в веселых стартах и участвовали в лазертаг-дуэлях. Аниматор наносил детям аквагрим. Местные солисты оживляли праздник своими песнями. Юные жители города горняков поборолись за первенство в конкурсе на лучший крик чайки.

Партнер праздника – Костомукшский заповедник – приглашал гостей на бесплатные водные активности. Каждый желающий мог взять каяк или сап-доску и попробовать свои силы в борьбе со стихией Контокки.

Под руководством педагогов-художников присутствующие могли запечатлеть летнюю красоту на рисунке, а позаботиться о ментальном и физическом здоровье помогал на йоге-практике Артем Рабцун.

Для тех, кто хотел перекусить и полюбоваться природой, была предусмотрена зона отдыха. В точках питания продавали освежающие напитки и закуски.

Завершился праздник пенной дискотекой.

Организаторы благодарят помощников, партнёров и спонсоров:

Волонтёров отряда PartyHard, администрацию КГО, МЧС, ГИМС, МУП ГЭС, МУП «Горводоканал», Костомукшский заповедник, отдел МВД по Костомукше, АО «Сегежа групп», рекламное агентство «Наш профиль», ООО «Союз», ООО «Костомукша медиа», Red Fort, артистов Елену Казак, Сергея Головина, Сергея Волика, Веру Янкаускене, «Коста музыка» под руководством Ярослава Шестака, организаторов пленэра Ирину Лихачеву и Ольгу Зирку, предпринимателей и участников выездной торговли и лично Владимиру Елфимова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий