ПРЕПОДАВАТЕЛИ И УЧЕНИКИ ИГРАЛИ ВДОХНОВЕННО

II Всероссийский конкурс исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров состоялся 13 марта в Петрозаводске.  В нем приняли участие костомукшские музыканты и стали лауреатами III степени.

Республиканский конкурс вырос из городского концерта «Играют преподаватели», который много лет подряд проводила Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова. Мероприятие всякий раз оказывалось очень интересным, насыщенным, востребованным и количество желающих принять участие в концерте росло с каждым годом. Теперь он вышел и на всероссийский уровень.

В этом году конкурс проходил в рамках празднования 100-летия Республики Карелия и объединил не только музыкантов детских школ искусств Петрозаводска и Республики Карелия, но и музыкальных гостей из Мурманской и Архангельской области. Костомукшу на конкурсе принимал участие фортепианный дуэт преподавателей ДМШ им. Вавилова Екатерина Казакевич и Елена Дорофеева, они стали лауреатами III степени.

— Уровень участников конкурса был высокий, — отметила председатель жюри, Заслуженный работник культуры республика Карелия, заведующая фортепианным отделением Петрозаводского музыкального колледжа имени Раутио Л.И. Ибрагимова. — Педагоги играли на таком подъеме, с таким вдохновением, что это не могло остаться без внимания жюри, и каждый из них получил свои заслуженные награды.

— Участие в конкурсах для нас — это мотивированное стремление к самообразованию и самовыражению, — считают костомукшские музыканты. — Кроме того, именно результаты конкурсов аккумулируют и определяют широкое внедрение в практику интересных методик, подходов обучения детей в музыкальной школе. Безусловно, участие в конкурсах требует много сил. Но при этом, заставляет самоорганизоваться и профессионально развиваться.

Поздравляем Елену Дорофееву и Екатерину Казакевич с очередной наградой, желаем им дальнейших творческих успехов!

По информации Ирины Полуянцевич

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий