Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров137Опубликовано
Музыкальный фестиваль «Калинка» впервые прошел в Детской музыкальной школе имени Геннадия Вавилова 10 декабря. Его участниками стали ученики народного отделения.
Юные исполнители по классу домры, баяна и аккордеона в разных возрастных группах представили разнообразные сольные номера, выступили в дуэтах и сыграли в ансамбле народных инструментов под руководством преподавателя Алексея Гречишникова. Каждый номер был тепло встречен аплодисментами слушателей.
Организаторы выражают благодарность за проведение фестиваля преподавателям музыкальной школы: Алексею и Галине Гречишниковым, Светлане Алтабаевой, Любови Шалаевой и концертмейстеру Ольге Онегиной.
По информации Детской музыкальной школы имени Геннадия Вавилова
Благотворительный фонд «Доброта Севера» стал победителем конкурсного отбора Президентского фонда культурных инициатив. Поддержку в размере 2,4 млн рублей получил проект «Во славу Подвига: искусство на
Ученики и преподаватели Детской музыкальной школы имени Геннадия Вавилова добились высоких результатов на очном VI Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Жемчужина
Определены двадцать победителей конкурса на участие в стажировке для музейных сотрудников, которые с 21 по 23 мая отправятся в трёхдневную поездку с посещением малых музеев Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
22 апреля Благотворительный фонд «Доброта Севера» и компания «Северсталь» завершили цикл очных встреч с потенциальными участниками пилотного грантового конкурса «Творчество регионов» визитом в Костомукшу.
Стартовал прием заявок на конкурс стажировок для сотрудников музеев северных регионов на тему экспозиционно-выставочной деятельности. Он проходит в рамках программы «Музеи Русского Севера» Благотворительного
В Костомукше выступила Александра Урсуляк со спектаклем-концертом «Хорошие песни». Со сцены Культурно-спортивного центра «Дружба» Александра делилась личными историями из жизни, глубокими переживаниями
Татьяна Бердашева – популяризатор этнографии и истории Карелии, автор книги «Карельские боги» и переводчик Мария Койвестойнен проведут две творческие встречи в Центральной библиотеке Костомукши 22 марта.
0197
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.