А в остальном все хорошо…

, Новости 2 комм.

Минздрав Карелии провел мониторинг удовлетворенности населения доступностью и качеством медицинской помощи. Оказалось, что в первом полугодии 2015 года степень нашей удовлетворенности – 87%. Причем мы в равной степени довольны как медицинской помощью в стационарах, так и в поликлиниках.

Подобные социологические опросы проводит и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. По этим данным, степень удовлетворенность доступностью и качеством медицинской помощи выросла в прошлом году по сравнению с 2013 годом на 19,05 процента. Полностью удовлетворены 48,55 % опрошенных; больше удовлетворены, чем не удовлетворены еще 19,65% граждан. Не удовлетворены качеством и доступностью медицинских услуг какие-то 4,5%.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

2 комм.

  • карел 18 / 09 / 2015 Reply

    Сплошная ложь с какими то 4,5%. О какой доступности можно говорить, если даже не во всех населённых пунктах, особенно деревнях, есть фельдшерские пункты. Про очереди промолчим, это отдельная тема. За качеством все ездят в Петрозаводск, направления не всегда взять, люди обращаются в платные мед. центры. Бюджетные поликлиники (врачи), «давят» поголовно на платные процедуры.

    Минздрав Карелии опубликовал очередное вочковтирательство. Перепутали % не иначе. Страна завралась и зарапортовалась о качестве.

  • тот кто крикнул из ветвей 18 / 09 / 2015 Reply

    Это не ложь. Это СТАТИСТИКА! Надо просто знать кого, где и как спросить и получишь нужный тебе результат.

Добавить комментарий