Академический хор ПетрГУ выступил в Костомукше

, Новости

В воскресенье в зале Церкви христиан веры евангельской почти не было свободных мест. Костомукшане  пришли на выступление хора Петрозаводского госуниверситета.

 Наш город для хора стал финальной точкой гастролей в этом году. В субботу музыканты должны были выступить также в Реболах, но погодные условия сделать это не позволили. Так что остается радоваться, что до Костомукши замечательные хористы все-таки добрались.

Что касается репертуара, то костомукшане услышали и духовные произведения, например, «Ave Maria», «Богородица, радуйся», и вполне светские, и народные песни. Зрителям понравилось всё, и они аплодировали хористам, пока последний человек не покинул сцену.

Наша справка:

Академический хор ПетрГУ существует с 1962 года и является лауреатом международных и всероссийских конкурсов, обладателем серебряной медали на первой Всемирной хоровой Олимпиаде в Австрии. Основан хор заслуженным работником культуры России, заслуженным деятелем искусств и лауреатом Государственной премии Карелии, доцентом кафедры культурологии ПетрГУ, почётным гражданином Петрозаводска, профессором Георгием Терацуянцем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий