Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров303Опубликовано
Суд признал виновным 33-летнего мужчину из Калевалы, который был пойман пьяным за рулем. Причем, в третий раз. Он приговорен к 8 месяцам принудительных работ с удержанием 10 процентов заработка в пользу государства.
Лишенный прав водитель был пойман 1 мая. Его остановили сотрудники ГИБДД и отстранили от управления автомобилем. Прежде он отделывался более легким наказанием — за аналогичные преступления он был приговорен к 480 часам обязательных работ (бесплатные общественно полезные работы, выполняемые в свободное от основной работы или учебы время). Принудительные работы применяются как альтернатива реальному лишению свободы, поясняет прокуратура.
Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков вручил государственные награды в преддверии Дня защитника Отечества. Среди награждённых есть и костомукшанин.
В Костомукше прошло городское родительское собрание «Безопасность детей – ответственность взрослых». Тема раскрывала животрепещущую проблему: как защитить детей от информационной и психологической атаки.
Отделение Социального фонда России по Республике Карелия провело индексацию выплат для лиц, осуществляющих уход за детьми с инвалидностью или инвалидами с детства первой группы.
Девятого февраля в костомукшском ЗАГСе состоялось трогательное торжество – золотая свадьба супругов Валентина Алексеевича и Ольги Ивановны Гурьяновых. Ровно полвека назад они связали свои судьбы, и в этот
Воспитанники спортивной школы Костомукши успешно выступили на первенстве СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В арсенале наших ребят золотая и бронзовая медали.
0210
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.