Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров241Опубликовано
Суд признал виновным 33-летнего мужчину из Калевалы, который был пойман пьяным за рулем. Причем, в третий раз. Он приговорен к 8 месяцам принудительных работ с удержанием 10 процентов заработка в пользу государства.
Лишенный прав водитель был пойман 1 мая. Его остановили сотрудники ГИБДД и отстранили от управления автомобилем. Прежде он отделывался более легким наказанием — за аналогичные преступления он был приговорен к 480 часам обязательных работ (бесплатные общественно полезные работы, выполняемые в свободное от основной работы или учебы время). Принудительные работы применяются как альтернатива реальному лишению свободы, поясняет прокуратура.
МУП «Теплосети» обращает внимание костомукшан, что жителям многоквартирных домов, где не установлены приборы учёта, теперь придётся платить за тепло в два раза больше. Это связано с новыми нормативами Минстроя.
Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал об основных приоритетах при распределении бюджета республики на 2026 год. Среди них образование, дороги, медицина, поддержка районов и другие.
В следующем году из аэропорта «Петрозаводск» самолёты будут летать в Минск. Рейсы планируется запустить с мая раз в неделю. Их будет осуществлять авиапредприятие «Северсталь».
За первые девять месяцев текущего года карельский Минфин зафиксировал существенное увеличение доходов консолидированного бюджета региона. Прирост составил свыше миллиарда рублей.
Как сообщил сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков, будет изменена работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в республике. Деятельность «КЭО» переведут в государственное управление.
Главгосэкспертиза одобрила этапы строительства газопровода Волхов – Сегежа – Костомукша. Новый магистральный газопровод станет частью перспективной трассы Волхов – Мурманск общей длиной более тысячи километров.
0264
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.