Депутаты осмотрели будущие детские и спортивные площадки

, Новости

Планируется, что завозить и монтировать оборудование подрядчики начнут до конца лета.

Сегодня председатель Совета Костомукшского городского округа Елена Соболева с депутатами Надеждой Герасимчук и Ириной Демиховой побывали на площадках, которые планируют обустроить в этом году по программам «Народный бюджет» и «Комфортная городская среда». Члены Совета проверили готовность площадок к размещению детского и спортивного оборудования.

Как сообщается в паблике Совета, к укладке мягкого покрытия с резиновой крошкой на площадке "Мир Детства" подрядчик приступит ориентировочно с 20 августа. А 30 августа начнут завозить и монтировать спортивные и игровые конструкции на территории «Синиранты» и Центра внешкольной работы, а также в районах домов на Горняков, 11 и Калевала, 13.

Кураторы проектов – депутаты Совета округа:

  • «Мир Детства» (Горняков А, Б, В, Г, Строителей 15) — Виктор Пронько, Надежда Герасимчук, Оксана Шаманская,
  • «Маленькие Горняки» (Горняков, 11) – Елена Соболева, Анатолий Насонков,
  • спортивная площадка (Калевала, 13) – Татьяна Андруша,
  • спортивно-игровая площадка (ЦВР) – Вячеслав Видяйкин.

«Инициативные жители ежегодно могут участвовать в программах „Местные инициативы“, „Народный бюджет“, „Комфортная городская среда“, „ТОС“. В ходе реализации федеральных программ костомукшане выбирают общественную или придомовую территорию, на которой будет реализован проект по благоустройству, заполняют необходимую документацию, выбирают проект и участвуют в конкурсных процедурах. Результат – новый объект благоустройства!»,  – напомнили депутаты.

По информации Совета КГО

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий