Детская поликлиника в Сегеже будет?

, Новости

Угроза депутата от Сегежского района Андрея Рогалевича начать голодовку прямо в приемной карельского губернатора, похоже, возымела действие. На вчерашней встрече с депутатами Законодательного собрания последний заявил, что до конца года завершится разработка проектно-сметной документации на реконструкцию детской поликлиники в Сегеже. А при корректировке бюджета в 2017 году будет предложено выделить на объект необходимые средства.

Министр здравоохранения Карелии Ерванд Хидишян рассказал, что при разработке проектно-сметной документации возникли технические сложности. Здание, в котором должна расположиться детская поликлиника на 400 посещений, находится в плохом состоянии, кроме того, пришлось дорабатывать кадастровые документы. По этой причине разработка проекта затянулась. Окончательная стоимость реконструкции будет уточнена по итогам проведения государственной экспертизы.

— Она необходима людям, и для людей будем делать. Когда закончим разработку проектно-сметной документации и получим госэкспертизу, совместно будем искать источник финансирования, чтобы закончить объект. Потому что тех средств, которые были заложены, не достаточно, — обратился к депутатам Худилайнен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий