Двенадцать тысяч на душу населения

, Новости 3 комм.

Карельское правительство подсчитало прожиточный минимум за второй квартал этого года. В целом по республике он установлен на душу населения в размере 12039 рублей.

В северной части республики, к которой относится Костомукша, прожиточный минимум для трудоспособного населения определен в размере 13730 рублей, для пенсионеров – 10711 рублей, для детей – 11955 рублей.

Напомним, исходя из этих цифр рассчитываются размеры государственной адресной социальной помощи незащищенным категориям населения.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

3 комм.

  • Гость 05 / 09 / 2015 Reply

    Эх, тщетно бытие... вот кого нибудь из КаРеЛьСкОгО правительства «вытащить»да «посадить» на прожиточный минимум в 13730 и посмотреть как будут жить... зубы на полку положат. Эх Россия матушка. Такое ощущение что все трудоспособное население этой страны, которое зарабатывает на кусок хлеба от зари до зари, стали рабами системы... зато Крым наш !!! В 2018 чемп.мира по футболу, надо будет стадионы строить, а за чей счет ?! За наш, за счет налогоплательщиков. Как говориться в повести Булгакова «собачье сердце» разруха не в клозетах, а в головах.

    • василий. 06 / 09 / 2015 Reply

      Идиотизм ситуации в том,что, половина населения страны всё вами выше перечисленное «великое» поддерживает и онф не вякает по поводу огромных трат на двадцать два миллионера гоняющих по полю один мячик. Эту половину вместе с онф всё устраивает отработал, пожрал,поспал,отработал.

  • Историк. 05 / 09 / 2015 Reply

    «Окупаться должно с + ν + m *m — аккумуляция — содержание государства» (В. И. Ленин ПСС т. 44 с. 473)

    Итак, Владимир Ильич взял формулу прибавочной стоимости К. Маркса:

    с + v + m = W

    где, с – стоимость средств производства.

    v – стоимость рабочей силы.

    m – прибавочная стоимость.

    W – стоимость товара и, вместо стоимость товара подставил содержание государства, а понятию прибавочной стоимости нашёл за-мену – аккумуляцию. После этих примитивных подмен понятий, напёрсточных манипуляций, получилась ленинская формула ведения социалистического хозяйства – c + v + m, из которой неопровержимо следует; если стоимость рабочей силы v стремится к 0, то и стоимость средств производства, то есть прошлый труд с стремится к 0, а прибавочная стоимость (аккумуляция) m стремится к W.

    Понятно, что v не может быть равной 0, иначе рабочие сдохнут с голода, но чем ближе v к 0 тем меньше c+v, а, при почти бесплатной рабочей силе, будет выгодно любое производство и содержание самого расточительного государства, что имело место быть в СССР, постсоветской России и продолжается сейчас. Так что, перефразируя Тютчева Ф. И: «Давно пора, .бёна мать, умом Россию понимать!».

Добавить комментарий