Футбол с национальным оттенком

, Новости

В День республики в следующем году мы, возможно, увидим интернациональные футбольные баталии. Во всяком случае, карельский губернатор вчера обсуждал с руководителем общественной организации «Спортивная инициатива» Юрием Стародубцевым возможность включения турнира по мини-футболу среди национальных общественных организаций и национально-культурных автономий «Кубок дружбы народов» в праздничную программу.

Турнир этот в нашей республике то умирает, то возрождается, как Феникс из пепла. В этом году его провели весной в Петрозаводске при финансовой поддержке министерства по вопросам национальной политики. Соревнования собрали 15 команд. Сейчас, по словам Юрия Стародубцева, ведутся переговоры об участии в соревнованиях 2016 года команд из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Рязанской области, Чеченской республики, Кабардино-Балкарии и других регионов. «Спортивная инициатива» планирует подать заявку на Президентский грант для получения федеральной финансовой поддержки.

Не очень понятно, почему футбол должен иметь национальный оттенок. Тем не менее, Александр Худилайнен поручил министру спорта помочь в проведении турнира.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий