Главная страница » Гарантийный фонд поможет и словом, и деньгами
Гарантийный фонд поможет и словом, и деньгами
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров262Опубликовано
Вчера в Министерстве экономического развития и промышленности прошло заседание совета Гарантийного фонда Карелии. Обсуждали изменения, которые произойдут в фонде в этом году.
В частности, бизнесу будет легче получить поддержку организации. Сняты ряд стоп-факторов: ограничение по сроку деятельности предприятия и ограничение по размеру залогового обеспечения. Со второго полугодия Гарантийный фонд займется микрокредитованием малого и среднего бизнеса. Сейчас фонд получает разрешение от Центрального банка.
Напомним, Гарантийный фонд – это некоммерческая организация, которая помогает предпринимателям получить более выгодные кредиты в банках. За прошлый год при участии фонда 42 предприятия получили кредитов на 640 миллионов рублей.
Информационно-туристский центр совместно с кафедрой туризма ПетрГУ готовит запуск программы дополнительного профессионального образования для подготовки экскурсоводов.
Министерство здравоохранения Республики Карелия разъяснило изменения в проекте бюджета на 2026 год, касающиеся финансирования проекта «Борьба с сахарным диабетом».
В третьей школе Костомукши складывается непростая ситуация из-за новой системы оценки знаний. Первый триместр подошёл к концу, в электронных журналах появились отметки. И они не всем пришлись по душе
Карельская таможня обнародовала результаты контрольно‑надзорной деятельности за десять месяцев. Сумма доначисленных таможенных платежей, пеней и штрафов достигла около трёх миллиардов рублей.
Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал, что досрочное получение последней в году заработной платы ждёт тех, у кого дата выплаты выпадает на новогодние праздники.
0897
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.