Генпрокуратура даст оценку карельскому парламенту

, Новости Один комментарий

Общероссийский народный фронт (ОНФ) просит Генпрокуратуру дать оценку действиям законодательного собрания Карелии, которое отказалось предоставить СМИ данные о бюджетных расходах на аренду жилья для депутатов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Поводом послужила жалоба журналистки, которая обратилась в Центр правовой поддержки журналистов ОНФ и рассказала об отказе заксобрания республики предоставить ей полную информацию о бюджетных тратах на наем жилья для отдельных депутатов. В нашем парламенте сослались на то, что оглашение информации об этих расходах станет нарушением закона о персональных данных.

— Отказ в предоставлении этой информации выглядит по меньшей мере странно. Расходы на аренду жилья для депутатов возмещаются из регионального бюджета, а значит, они по определению должны быть публичными, прозрачными и открытыми, — прокомментировала ситуацию руководитель Центра правовой поддержки журналистов Наталья Костенко. Она также отметила, что для центра правовой поддержки журналистов это уже не первый сигнал о проблемах, которые возникают у карельских журналистов, пишущих на острые темы. По ее словам, нарушение прав журналистов в Карелии уже стало правилом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Сергей 03 / 03 / 2015 Reply

    Они еще зарплату получают из бюджета! А на нее покупают всякое! Так пусть отчитываются и показывают нам все! Будет что газетам писать! Какие там у них, в цветочек или в горошек?! Все, кто на бюджете пусть отчитываются, что едят на ужин и какой мочалкой моются. Иначе агония у общества начнется. И СМИ без острого преснеют. А корреспондентку только парламент беспокоит? Или и другие органы? Хочется всех посмотреть на рентгене!

Добавить комментарий