Губернатор осмотрел площадки «ФинТека» и принял участие в отчетной сессии

, Новости

Свой сегодняшний визит в Костомукшу Александр Худилайнен начал с посещения промышленных площадок компании «ФинТек», которая реализует инвестиционный проект по углубленной переработки древесины и развитию деревянного домостроения.

Генеральный директор предприятия Андрей Алексенко познакомил губернатора с действующим производством. По словам руководителя компании, стоимость одного квадратного метра дома «под ключ», построенного из готовых домокомплектов, составляет 30 тысяч рублей, что меньше стоимости жилья эконом-класса.

финтек худи (2)

На действующей площадке сейчас изготавливается 400 кубов продукции в месяц, на новом строящемся производстве планируется изготавливать ежемесячно 4 тысячи кубов. В технологическую цепочку компании должен встроиться и будущий лесозавод в поселке Пяозеро Лоухского района.

финтек худи (4)

На второй площадке компании АлександрХудилайнен вместе с руководством города и «Карельского окатыша» обсудил вопросы подключения нового производства к электроэнергии.

После обеда губернатор принял участие в работе отчетной сессии городского Совета, которая прошла в актовом зале гимназии. После заслушивания отчетов главы округа и главы администрации Александр Худилайнен выступил перед депутатами, работниками администрации и жителями города, ответил на их вопросы. Подробнее об этом мы расскажем завтра.

худи андронов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий