Итоги ралли «Россия – Северный Лес-2015»

, Новости

На минувших выходных Карелия принимала автомобильные соревнования этапов Кубка мира и Чемпионата России по ралли-рейдам «Россия – Северный Лес-2015». Теперь можно подвести итоги.

В абсолютном зачете Чемпионата России победили: 1 место — Йоуни Ампуйя и Маркку Хурскайнен (Финляндия), 2 место – Владимир Васильев и Константин Жильцов (Россия, Москва), 3 место – Андрей и Владимир Новиковы (Россия, Москва).

В командном места распределились так: 1 место — RE AUTOCLUB, 2 место — ГАЗ Рейд Спорт, бронза у NRT Motorsport.

В итоговом протоколе этапа Кубка мира картина немного другая: 1 место у Tapio SUOMINEN и Toni NASMAN (Finland), 2 место — Vladimir VASILYEV и Konstantin ZHILTSOV (Russia), 3 место — Reinaldo Marques VARELA и Gustavo Souza GUGELMIN (Brasil).

кубок-2

Первым призом, разыгранным на соревнованиях, стал специальный Кубок главы Республики Карелия победителю гонки-пролога протяженностью 9,5 км, состоявшейся 20 февраля. Александр Худилайнен вручил кубки из карельской березы Андрею Жигунову и Игорю Тер-Оганесьянцу из команды «G-Energy»(Россия, Москва).

Напомним, в гонке, проходившей по территории Сортавальского и Суоярвского районов, приняли участие 39 экипажей из 11 стран мира. За три дня гонщики преодолели более 350 километров карельских дорог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий