Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров123Опубликовано
Минтруд разъяснил, как получить выходной 1 сентября, чтобы проводить ребенка в школу.
Работодатель не обязан освобождать работников для сопровождения детей на школьную линейку, сказал юрист Антон Плохов «Российской газете». Согласно закону, единственный возможный способ сходить с ребенком в школу 1 сентября – это отпуск на один день, без сохранения содержания или в счет ежегодного отпуска.
«Трудовой кодекс предусматривает возможность по согласованию с работодателем оформить на 1 сентября неоплачиваемый отпуск или приурочить ежегодный оплачиваемый отпуск к этой дате. При этом работодатель может устанавливать дополнительные гарантии для сотрудников. На некоторых предприятиях принято предоставлять родителям школьников дополнительный выходной 1 сентября. Такой порядок должен быть установлен отраслевыми соглашениями, коллективными договорами или локальными актами», – пояснили в Минтруде.
Сегодня в город горняков прилетал вертолёт санитарной авиации. Помощь понадобилась 60-летнему мужчине с острым коронарным синдромом. Ему была оказана экстренная помощь – проведена тромболитическая терапия.
Благотворительный фонд «Доброта Севера» совместно с компанией «Северсталь» рады пригласить представителей некоммерческих организаций, государственных учреждений, бизнесменов и активных граждан на презентацию
Ученика 10 класса школы № 1 Дмитрия Приезжева отметили дипломом финалиста этнофестиваля «Земля Калевалы-2025». Финал фестиваля прошёл 14 апреля в Актовом зале Здания Двенадцати коллегий Санкт-Петербургского
В Костомукшском округе на выходных произошёл пожар. Частный дом выгорел дотла на хуторе в Вокнаволоке. На месте происшествия работали десять спасателей.
О погоде на предстоящую неделю рассказал Карельский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Отличная новость! Погодный маятник качнётся в сторону тепла
Теперь полиция снова может оперативно реагировать на жалобы о шуме, не привлекая дополнительные инстанции. Правительство РФ утвердило соответствующее соглашение.
Определен подрядчик для ремонта второго участка трассы Войница-Вокнаволок-Костомукша. Уже известны даты начала и сроки ремонта.
02.2к.
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.