Главная страница » Калевальские выпускники смогут поступить в знаменитый театральный институт
Калевальские выпускники смогут поступить в знаменитый театральный институт
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров338Опубликовано
Министерство культуры Карелии и Российский институт театрального искусства (ГИТИС) подписали договор о целевом приеме на 2017-2018 учебный год.
В рамках целевой подготовки кадров в области культуры от Карелии будут поступать 5 человек на специальности «Актерское искусство», «Режиссура» и «Режиссура театра». Поступить в ГИТИС по целевому набору смогут абитуриенты из Петрозаводска, Калевальского и Кондопожского районов.
На Ленинградском вокзале в Москве открылась гастрономическая лавка «Приладожье». Заведение работает круглосуточно, чтобы путешественники могли приобрести готовую еду в любое время суток, сообщает Минпромторг Карелии.
Два дня в Костомукше работали представители самого известного в Карелии вуза – ПетрГУ. Старшеклассники и педагоги познакомились с направлениями обучения, пообщались со студентами и подробнее узнали о поступлении
Роскачество проверило самые популярные марки лапши быстрого приготовления. В 2019 году такая проверка уже проходила: тогда ни один товар не смог претендовать на российский Знак качества.
С 1 октября в Карелии изменятся тарифы на коммунальные услуги. В среднем плата для жителей республики вырастет на 9,9 процента, сообщает ИА «Республика» со ссылкой на республиканский Госкомитет по ценам и тарифам.
Благотворительный фонд «Доброта Севера» объявил конкурсный отбор в программу «Творчество регионов: школа преобразований современного города». К участию приглашают активных жителей Костомукши, представителей
0143
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.