КОРОНАВИРУС В КОСТОМУКШЕ: АКТУАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ

, Новости

За последние сутки в Костомукше медики выявили коронавирус еще у 45 костомукшан. Вчера прирост заболевших в городе составил 44 человека.

Согласно данным, которые «Межрайонная больница» публикует в соцсетях, суточный прирост зараженных коронавирусом в Костомукше составил 45 человек.

По состоянию на утро 13 ноября 120 пациентов (+9 за сутки) госпитализированы: из них 90 – жители Костомукши, 19 – Муезерского района и десять из Калевальского, а также один иногородний пациент.

На амбулаторном лечении сейчас находятся 223 человека (+40 за сутки).

На самоизоляции под наблюдением муниципального образования – 774 человека.

За сутки в Костомукшском городском округе на коронавирусную инфекцию обследовали 108 человек, из них у 45 тест оказался положительным, в том числе у двух детей.

Всего за период пандемии в округе коронавирусом заразились 428 человек, из них 29 – дети. Медики провели 6 953 обследований на инфекцию.

Кроме того, Межрайонной больнице №1 нужны волонтеры с личным транспортом для перевозки врача-терапевта. Количество вызовов резко выросло, врач не успевает обойти всех, а имеющихся у больницы машин не хватает. Все подробности можно узнать по телефонам – 8 (81459) 5-15-57, 8-911-410-01-53.

Ранее мы писали о новом распоряжении главы Карелии Артура Парфенчикова, которое уточняет требования к пассажирским перевозкам в республике.

Вчера коронавирус выявили у 44 жителей Костомукши.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий