Костомукшанам советуют поберечь себя от вирусов

, Новости

С 16 декабря на территории Костомукшского городского округа введен ряд мер по ограничению распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Меры носят рекомендательный характер в зависимости от эпидобстановки индивидуально для каждой организации.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности рекомендовано:

— ограничить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, с преимущественным проведением таких мероприятий на открытом воздухе;
— ввести масочный режим и ограничить личные приемы граждан.
— в образовательных организациях – ограничить проведение олимпиад, массовых спортивных, зрелищных, культурных мероприятий для детей.
— в образовательных, спортивных организациях, учреждениях культуры обеспечить санитарно-гигиенический и дезинфекционный режим, в том числе организацию утренних фильтров, соблюдение температурного режима, режима проветривания, проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств в концентрациях, воздействующих на вирусы.

Все указанные меры носят рекомендательный характер в зависимости от эпидобстановки индивидуально для каждой организации и не предполагают массовой отмены мероприятий.

Горожанам же советуют реже бывать в местах массового скопления людей, чаще мыть руки, использовать средства дезинфекции, так как заболеваемость гриппом и ОРВИ превышает эпидпорог в 2,9 раза.

По информации пресс-службы администрации КГО
Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий