Костомукша вновь на пьедестале почёта

Новости

Сборная команда Костомукши стала серебряным призёром республиканского легкоатлетического кросса памяти Аарне Кивекяса.

В субботу, 5 октября, в Петрозаводске в 45-й раз прошел республиканский легкоатлетический кросс памяти А.Ф.Кивекяса. На старт кросса на Кургане вышли более 300 спортсменов из 14 районов и округов Карелии. Участники кросса преодолевали на Кургане дистанции в 1, 2, 3 и 5 километров.

В личном зачёте золотую медаль завоевали Александр Давжук, Егор Каразанов, Екатерина Сизова, Матвей Науменко. Андрей Росляков занял второе место на дистанции пять километров. В десятку лучших также вошли Полина Максименко, Светлана Прокопенко, Роман Матаев, Корней Корнев и Роман Давжук.

В командном зачете на первом месте «Петрозаводск-1», второе место у спортсменов из Костомукши, бронзовым призером стала еще одна команда карельской столицы – «Петрозаводск-2».

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Подробнее об итогах соревнований в итоговом протоколе.

По информации паблика «Спорт – норма жизни Карелия»