Крупный чиновник карельского правительства предстанет перед судом

, Криминал, Новости

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя министра строительства республики Андрея Лыченкова и заместителя начальника отдела капитального строительства «Управления капитального строительства» Андрея Фролова в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в ноябре 2012 года администрации Лахденпохского и Питкярантского районорв в рамках программы расселения аварийного жилья заключили контракты с одной компанией на строительство жилых домов по одному в каждом городе.

Функции строительного контроля были закреплены за «Управлением капитального строительства», где будущий замминистра работал начальником. Он решил подзаработать на своем служебном положении при приемке выполненных работ. Для реализации своего плана он привлек к делу своего подчиненного.

Обвиняемые потребовали от представителя строительной организации за подписание актов о приемке выполненных работ взятку в виде офисной техники и денег на общую сумму более 1 миллиона 261 тысячи рублей.

В ближайшее время дело будет направлено в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий