МОШЕННИКИ ОБОГАТИЛИСЬ НА 85 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

, Криминал, Новости

Житель Калевальского района доверился продавцам в интернете, перевел деньги за товар, но так и дождался его. Полиция возбудила уголовное дело.

В ОМВД России по Калевальскому району обратился житель одного из поселков и сообщил, что стал жертвой мошенников.

Мужчина рассказал, что в прошлом году решил приобрести охотничий оптический прицел и нашел через третьих лиц посредника, который обещал привезти нужный товар буквально через пару недель. Цена была ниже рыночной – 85 тысяч рублей, и мужчина согласился подождать.

При этом продавец попросил перевести всю сумму в счет оплаты, не дожидаясь доставки.

В результате мужчина не получил прицел в обещанный срок, а контрагент под различными предлогами откладывал встречу. В первое время покупатель верил и надеялся получить товар, позже понял, что его обманули. Лишь недавно он обратился за помощью в полицию.

Правоохранители установили, что к преступлению причастен ранее судимый 36-летний житель Петрозаводска. Он признался в содеянном, на него завели уголовное дело. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Напомним, мошенники поставили рекорд по объему украденных средств – в прошлом году они похитили у женщины 400 миллионов рублей. Сначала аферисты представились сотрудниками банка, а позже – ФСБ. Они убедили женщину перевести деньги.

По информации пресс-службы МВД России по РК

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий