Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров243Опубликовано
Такая возможность сохраняется для женщин, родивших двух и более детей и имеющих необходимый стаж работы на севере, сообщает пресс-служба главы Карелии.
Вчера Госдума приняла законопроект в третьем окончательном чтении. Жители Карелии будут выходить на пенсию на пять лет позже. Женщины — в 55 лет вместо 50, а мужчины — в 60 лет вместо 55.
Но остается льгота для матерей двух и более детей. При условии выработки ими стажа 12 лет в районе Крайнего севера или 17 лет в районе, приравненном к Крайнему северу, женщины смогут выйти на пенсию в 50 лет.
Юные музыканты из Костомукши приняли участие в XV региональном фестивале-конкурсе исполнителей на струнно-смычковых инструментах, который прошёл 19 февраля в Детской школе искусств Сегежи.
Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков вручил государственные награды в преддверии Дня защитника Отечества. Среди награждённых есть и костомукшанин.
В Костомукше прошло городское родительское собрание «Безопасность детей – ответственность взрослых». Тема раскрывала животрепещущую проблему: как защитить детей от информационной и психологической атаки.
Отделение Социального фонда России по Республике Карелия провело индексацию выплат для лиц, осуществляющих уход за детьми с инвалидностью или инвалидами с детства первой группы.
Девятого февраля в костомукшском ЗАГСе состоялось трогательное торжество – золотая свадьба супругов Валентина Алексеевича и Ольги Ивановны Гурьяновых. Ровно полвека назад они связали свои судьбы, и в этот
0176
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.