Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров138Опубликовано
Минобрнауки России утвердило расписание единых государственных экзаменов в этом году. Они будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный.
Досрочный этап ЕГЭ пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая 2017 года по 1 июля. Первыми выпускники будут сдавать географию, информатику и ИКТ. Завалившие обязательные предметы (русский язык и математику) на базовом уровне смогут пересдать их с 5 по 16 сентября.
Такая же схема ждет и выпускников 9-х классов: досрочный этап – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный – с 5 по 22 сентября.
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
21 и 22 мая в Петрозаводске прошел Фестиваль по спортивному плаванию «Лови волну». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания местной спортивной школы.
В России утвердили список автомобилей, разрешённых для работы в такси. Закон, устанавливающий данный список моделей, одобрил Совет Федерации. Какие модели будут допущены к работе?
В воскресенье, 25 мая, отряд «ЛизаАлерт» проведёт в Костомукше мероприятие, приуроченное к Международному дню пропавших детей.
0105
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.