Неприкосновенность в законе

, Новости

С начала года в Карелии возбуждено 63 уголовных дела и составлено более 640 административных протоколов за нападения на полицейских. География неповиновения стражам порядка охватывает всю республику.

Сортавала. В январе нетрезвый житель этого города напал на сотрудника вневедомственной охраны. Пьяную выходку суд оценил двумя годами лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Петрозаводск. В том же месяце столичный житель, находясь в помещении для задержанных, схватил со стола радиостанцию и с силой бросил её в голову полицейскому, составлявшему административные материалы. Два года лишения свободы условно.

Беломорск. В феврале злостный нарушитель правил дорожного движения ударил сотрудника ДПС своей головой. Два года шесть месяцев.

В Прионежском районе пьяный пожилой водитель ударил гаишника рукой через открытое окно автомашины. Два года условно.

Чална (Пряжинский район). В октябре к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорен молодой житель этого поселка за оскорбление полицейских, приехавших на пьяный скандал. Обидными оскорблениями мужчина не ограничился и ударил одного из стражей порядка.

Как сообщает пресс-служба МВД, руководство министерства принимает всесторонние меры для обеспечения юридической и правовой защиты сотрудников, столкнувшихся с противоправными действиями со стороны граждан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий