ИНОСТРАНЦЫ В КАРЬЕРЕ

В карьерах «Карельского окатыша» появится новая техника. По программе балансировки на комбинат поступили фронтальный погрузчик, бульдозер и два навесных гидромолота для экскаваторов.

Гидромолоты французской фирмы Tecman для экскаваторов приобрели впервые. Ранее их использовали на комплексе сухой магнитной сепарации, где они хорошо себя зарекомендовали. Гидромолоты предназначены для дробления некондиционных кусков горной породы. Благодаря новому оборудованию горняки рассчитывают уменьшить скопление негабаритов на перегрузочных пунктах  и обеспечить бесперебойную поставку руды на фабрику.

Для уборки просыпей горной массы в забоях закупили бульдозер Caterpillar 834.

– Новый бульдозер меньших размеров и более маневренный по сравнению с  имеющимися в нашем парке. К тому же эксплуатационные затраты на него гораздо ниже. К примеру, он экономичнее с точки зрения потребления топлива. Кроме того, Caterpillar 834 не будет привлекаться на формирование отвалов, как это было ранее с его предшественником. Всё это позволит оперативно производить зачистку подъездных путей к экскаватору для самосвалов и снизит простои техники, – комментирует начальник цеха горного транспорта и дорожных машин Игорь Иванов.

Также на комбинат поступил второй фронтальный погрузчик Komatsu-WA900-8R.   Он пришел на замену машины предыдущей версии. Его производительность выше, а расход топ­лива ниже на 10 процентов. Погрузчик будет загружать думпкары на перегрузочных пунктах, а также подавать засоренную руду в бункер на комплексе сухой магнитной сепарации. Стрела его ковша увеличена, что позволит привлекать машину и для погрузки автосамосвалов. Первый такой погрузчик прибыл из Японии на «Карельский окатыш» в августе и, по словам сотрудников, успешно эксплуатируется.

 

Костомукша Карельский окатыш

«Карельский окатыш» первым в России приобрел новую модель фронтального погрузчика Komatsu-WA900-8R

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий