На «Карельском окатыше» продолжается трансформация

На комбинате планируют повысить операционную эффективность и укрепить корпоративную культуру.

Как сообщил на своей странице «ВКонтакте» генеральный директор «Карельского окатыша» Максим Воробьёв, на предприятии запустили новую волну мини-трансформации (Мини-Т). Пилотной площадкой стал горнотранспортный комплекс.

Мини-Т – это подход, обеспечивающий рост операционной эффективности и позитивные изменения в корпоративной культуре. В рамках проекта планируется внедрять идеи по улучшению деятельности и новые стандарты процедур, развивать у руководителей и сотрудников необходимые навыки.

В команду проекта вошли 16 сотрудников «Карельского окатыша» и Череповецкого металлургического комбината. Возглавили ее начальник рудоуправления  «Карельского окатыша» Николай Селезнёв и ведущий эксперт центра развития бизнес-системы железорудных активов «Северстали» Надежда Шмелёва.

На первом этапе команда Мини-Т сконцентрируется на работе горной техники и качестве руды.

«Сейчас завершаем подготовку и приступаем к диагностике производственных процессов. Коллеги, успех новой волны Мини-Т, как и любых преобразований, зависит от вашей поддержки и вовлеченности. Предлагайте мероприятия, которые приблизят нас к достижению целей, и не бойтесь открыто говорить о проблемах», – обратился к коллегам Максим Воробьёв.

Он также добавил, что во второй половине года к проекту присоединится управление производства концентрата и окатышей. Так мини-трансформация охватит всю технологическую цепочку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий