В «ЗЕЛЕНОМ» ТРЕНДЕ

На «Карельском окатыше» оборудуют новые площадки для промышленных отходов.

На комбинате построят площадку по обработке, обезвреживанию и утилизации промышленных отходов. Ее площадь составит 1,35 гектара.

Проект финансируется за счет средств комбината. В настоящее время  идет подготовка к первому этапу строительства, работы начнутся в мае. Ввод в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2021 года. После завершения строительства площадка будет передана в аренду подрядной организации.


На комбинате начинает работу новая организация по обращению с промышленными отходами – вологодская компания «ГРИНТЭК», которая в течении последнего времени успешно работает с Череповецким металлургическим комбинатом.

Кроме этого, в рамках инвестиционной программы на комбинате  оборудуют площадки для временного накопления отработанных крупногабаритных шин, шпал и шлама от мойки большегрузной техники. Все объекты будут отвечать требованиям природоохранного законодательства.  Строительные работы начнутся в мае. Завершить обустройство площадок по накоплению отработанных шпал и шлама планируется в третьем квартале 2021 года, для накопления крупногабаритных шин – в следующем году. Также в конце июня на комбинат ожидается поставка 35 контейнеров для организации дополнительных мест сбора твердых коммунальных отходов.


 

Цифра:
4,5 тысяч тонн отходов ежегодно планируется передавать на обработку, утилизацию и обезвреживание, в том числе 1,5 тысячи тонн отработанных железнодорожных шпал.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий