НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ

1 декабря в Костомукше начнет работу штаб экстренной помощи пожилым людям «Мы вместе». Сейчас штаб набирает волонтеров и автоволонтеров для доставки медикаментов гражданам старшего возраста и больным COVID-19.

Штаб «Мы вместе» ждет в качестве помощников всех желающих от 18 до 50 лет, но желательно старше 24 лет. Организаторы не рекомендуют становиться волонтером тем, кто живет вместе с пожилыми людьми старше 65 лет.

«Работа добровольцев будет организована в два потока – это доставка лекарств одиноким людям 65+ по льготным рецептам и доставка лекарств для больных короновирусной инфекцией. Все волонтеры в обязательном порядке пройдут инструктаж и будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Маршрутизация будет продумана таким образом, чтобы не было пересечения с больными», – сообщили организаторы.

Чтобы стать волонтером, нужно зарегистрироваться на портале добро.ру по ссылке, а также пройти онлайн-обучение по «Основам волонтерства» и по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации.

Телефон для справок: 8 911 054 64 49.

Организаторы программы – Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров, региональное отделение «Волонтеры-медики». Оператором подготовки волонтеров в Карелии стал Карельский центр развития добровольчества.

Напомним, 1 декабря в Костомукше пройдет акция «Щедрый вторник». В этом году средства будут собирать для пятерых детей.

Следить за всеми новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Фото: PressFoto/INGRAMPUBLISHING

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий