ОНФ лоббирует интересы производителей щебня

, Новости Один комментарий

Карельское отделение Народного фронта обратилось в Центральный штаб с просьбой повлиять на правительство и продлить действие постановления «О лицензировании импорта щебня и гравия» на срок не менее одного года. По мнению общественников, это необходимо для поддержки отечественных производителей нерудных строительных материалов.

Оказывается, нашим горнодобывающим предприятиям на рынке строительных материалов собственной страны мешают украинские производители. Еще в прошлом году братья-славяне, имея низкую себестоимость продукции после девальвации гривны, поставляли нерудные материалы в Россию по демпинговым ценам. В августе правительство поддержало отечественные предприятия, приняв постановление «О лицензировании импорта щебня и гравия». В декабре лицензирование было продлено до 30 июня 2016 года.

Однако такие сроки не устраивают карельские компании. Зимой спрос на их продукцию падает практически до нуля, так как не строятся дороги. Для заработка остаются лето и осень.

— Поэтому нерудные компании нуждаются в продлении лицензирования гравия и щебня, ввозимого в Россию из государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза, как минимум до конца года, а то и на более длительный срок, что позволит формировать долгосрочные договоры, — пояснил член регионального штаба ОНФ Владимир Матросов.

Фото: Pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Коваль Валерия 15 / 01 / 2016 Reply

    Свои бизнес интересы защищают. Какой производитель. Неужели продлят разрешение. Уже все вывезли. Скоро берега будут размываться без камня и щебня.

Добавить комментарий