Опасное место на озере огородили

, Новости

В пятницу мы рассказали о том, что на озере Контокки молодой человек провалился под лёд в районе мыса с вышкой заповедника, но успел выбраться. Стало известно, из-за чего это произошло и какие меры были приняты, чтобы другие люди не угодили в эту полынью.

В заповеднике «Костомукшский» не остались безучастны к этой истории, хотя озеро и не является частью территории учреждения. Сотрудники охраны заповедника обследовали место и выяснили, что причиной инцидента стала старая рыбацкая лунка, которую размыло водой. Вокруг лунки толщина льда составила 30 сантиметров. Около этой лунки поставили ограждение.

«Озеро, так же как и тропа «Удивительное рядом» свободно для посещения. Здесь нет запрета на рыбалку или прогулки. Будете внимательны при сходе на лёд. Помните, что из-за неустойчивых морозов вода поднимается на поверхность льда, а где-то на озере могут быть промоины. Не рискуйте, берегите себя!», – говорится в размещённом в социальных сетях обращении заповедника.

А сотрудник участка Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Николай Гуртов призвал быть всех внимательными и проверять дорогу на водоёме перед собой пешней или лыжной палкой.

По информации паблика «ВКонтакте» «Заповедник «Костомукшский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий