Осторожно! За рулем – новичок

, Новости

Очередные статистические данные опубликовала карельская ГИБДД. За 3 месяца этого года в республике зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей со стажем управления менее трёх лет. В них один человек погиб и тридцать ранены. За такой же период прошлого года по вине новичков произошло девять ДТП, в которых 13 человек травмированы (погибших не было).

Самое «популярное» у «молодых» водителей нарушение — превышение скорости. Переборов возникающие в первые дни за рулём неуверенность и страх, накатав несколько месяцев стажа, водители начинают чувствовать в себе силы справиться с любой дорожной ситуацией, что на практике оказывается совсем не так. Два новичка в этом году уже были лишены прав за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Для справки. Количество транспорта в Карелии неуклонно растет. В 2012 году его было около 290 тысяч единиц, в прошлом году эта цифра увеличилась на 8% и составила уже 310 с небольшим тысяч. Одновременно с увеличением числа единиц транспорта растет и количество людей, получающих водительские удостоверения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий