Открыт целевой набор в медицинский университет

, Новости

В 2023 году будет осуществляться целевой прием абитуриентов на медико-профилактический факультет по специальности «медико-профилактическое дело» Северо-Западного государственного медицинского университета имени Ильи Мечникова Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Целевые направления выдаются Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия гражданам, имеющим постоянную регистрацию в Карелии. Целевое направление может получить средний и младший медицинский персонал учреждений здравоохранения, выпускники образовательных организаций на базе среднего (полного) общего образования, выпускники Петрозаводского медицинского колледжа.

Для проживающих в районах Карелии направления выдают по ходатайству начальника или заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия с представлением в нем сведений о поступающем: фамилии, имени и отчества с указанием контактной информации, паспортных данных с постоянной регистрацией, сведений о текущей успеваемости и месте работы родителей.

Форма обучения в Северо-Западном государственном медицинском университете имени Ильи Мечникова Минздрава России – очная.

В качестве результатов вступительных испытаний признаются результаты ЕГЭ по русскому языку, химии (профилирующий предмет), биологии. Абитуриент должен иметь не менее 50 баллов по каждому из предметов.

Нормативный период обучения на медико-профилактическом факультете – 6 лет. Обучение студентов по целевым направлениям осуществляется за счет средств федерального бюджета.

По окончании обучения в Университете присваивается квалификация «Врач по общей гигиене, по эпидемиологии».

Место обучения и нахождения университета: город Санкт Петербург, Пискарёвский проспект, д. 47.

Более подробную информацию можно узнать в отделе организации деятельности и государственной службы Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия по телефонам: (814-2) 76-94-71 (Светлана Владимировна Дударь), (814-2) 57-01-77 (Юлия Витальевна Скурьят) или по электронной почте: [email protected].

По информации Территориального отдела Управления Роспортребнадзора по Республике Карелия в городе Костомукша, Муезерском и Калевальском районах
Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий