ОТВЕТИЛИ ЗА БЕСЧИНСТВА

, Криминал, Новости

Костомукшский городской суд обвинил пятерых подростков в серии краж.

В Костомукше с сентября по декабрь 2019 года произошел целый ряд хищений из торговых организаций в вечернее и ночное время. Предприниматели и жители города были обеспокоены такими происшествиями. Оказалось, что к кражам причастны подростки.

21 августа 2020 года Костомукшский городской суд признал вину несовершеннолетних в 23-х эпизодах хищений. Среди них, в том числе, и покушения на кражу, а также один угон транспортного средства. Сторона обвинения предоставила доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора всем подросткам.

Несовершеннолетние совершали кражи и покушения на кражи чужого имущества из подъездов домов, хлебных киосков, магазинов, торговых секций торгового центра в Костомукше. В большинстве случаев кражи совершала группа лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещения. Общий ущерб от преступных действий превышает 300 тысяч рублей.

В зависимости от роли каждого подростков признали виновными в краже, покушении на кражу и угоне. Ранее двое из них были судимы за аналогичные преступления, но наказание отбыли к моменту постановления настоящего приговора в отношении них. Двум подсудимым суд назначил наказания в виде обязательных работ, а трем – в виде штрафа, который выплатят родители. Кроме этого, гражданские иск большинства потерпевших суд удовлетворил.

Приговор не вступил в законную силу, его могут обжаловать.

Ранее мы писали о погроме в торговом центре «Славяне» в ночь с 27 на 28 января.

По информации пресс-службы Костомукшского городского суда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий