Почта России займется доставкой багажа туристов, вернувшихся из Египта

, Новости

Министерство культуры, куда недавно влился госкомитет по туризму, сообщает, что сейчас около 80 туристов из Карелии продолжают отдых в Египте и готовятся к плановому возвращению домой по окончании срока путевок. Напомним, в выходные на оперативном штабе в МЧС называлась другая цифра – 51 турист.

Как заверяют в культурном ведомстве, экстренная эвакуация никому из отдыхающих не требуется. Определенные неудобства доставляют ограничения по перевозке багажа, так как туристы летят своими рейсами, а их чемоданы — самолетами МЧС. Дальше доставка будет осуществляться Почтой России.

Представители турбизнеса отмечают, что проблема не заканчивается с возвращением уже отдыхающих туристов. Популярное курортное направление отличает большая глубина продаж. Многие имеют на руках уже оплаченные путевки на новогодние каникулы, на период будущих отпусков 2016 года. По нашей информации, туроператоры не спешат возвращать деньги. Пока они предлагают заморозить их на своем счету на год, в течении которого клиент сможет воспользоваться ими для покупки другого тура.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий