Главная страница » Подписан закон о невозвратных билетах на поезда
Подписан закон о невозвратных билетах на поезда
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров173Опубликовано
Президент подписал закон о невозвратных билетах. Российские власти считают, что новый закон поможет гражданам экономить на транспортных расходах.
Как сообщала «64 параллель» ранее, Государственная Дума приняла изменения в уставе железнодорожного транспорта о невозвратных билетах. Согласно подписанному закону, устанавливаются специальные тарифы на невозвратные железнодорожные билеты, что позволит перевозчику снизить цены на некоторые поездки до 30 процентов. До этого «Федеральная пассажирская компания» закладывала в тарифы риски возврата билетов.
Тем не менее, пассажир сможет сдать невозвратный билет в случае опоздания на поезд из-за болезни или несчастного случая и болезни или смерти родственника. При этом каждый случай должен быть подтвержден документально. Вернуть билет можно будет и в случае задержки или отмены поезда.
Издание «Коммерсант» опубликовало статистику ДТП, согласно которой количество аварий с участием несовершеннолетних на мототехнике возросло. Смертность в авариях, произошедших по вине 14–16-летних подростков
Глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в "ВК" поделился результатами второго сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты». Молодёжь республики получит более 11 миллионов рублей на реализацию 17 социально значимых проектов.
РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов России по уровню и распределению заработной платы. Карелия заняла 33-е место. Сколько получают в республике?
Министр природных ресурсов и экологии Карелии Янина Свидская встретилась с главой Костомукшского муниципального округа Александром Дмитриевым: обсуждали вопросы лесо- и водопользования и обращения с твёрдыми
В выходные на территории Костомукшского округа произошло два серьёзных пожара. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Костомукше назвал предварительные причины инцидентов.
Взнос на капремонт в Карелии на 2026 год повышен до среднероссийского уровня – до 16 рублей. Этот рост объяснил вице-премьер правительства Карелии Виктор Россыпнов.
В Центре внешкольной работы Костомукши открывается новый кружок – «Удивительный карельский».
070
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.