Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров284Опубликовано
На прошлой неделе автопарк муезерской участок «Межрайонной больницы №1» пополнился новым санитарным автомобилем.
Автомобиль класса «С» повышенной проходимости на базе «УАЗ Патриот» поступил благодаря реализации Министерством здравоохранения Карелии программы по развитию первичной медико-санитарной помощи. Автомобильная техника укомплектована всем необходимым медицинским оборудованием для оказания скорой и неотложной медицинской помощи.
Автопарк Муезерской больницы за последние годы практически полностью обновился: только за 2019 год в Муезерский район поступило три санитарных автомобиля.
До конца года ожидается поступление еще одного нового автомобиля для фельдшерского-акушерского пункта поселка Волома.
Два дня в Костомукше работали представители самого известного в Карелии вуза – ПетрГУ. Старшеклассники и педагоги познакомились с направлениями обучения, пообщались со студентами и подробнее узнали о поступлении
Роскачество проверило самые популярные марки лапши быстрого приготовления. В 2019 году такая проверка уже проходила: тогда ни один товар не смог претендовать на российский Знак качества.
С 1 октября в Карелии изменятся тарифы на коммунальные услуги. В среднем плата для жителей республики вырастет на 9,9 процента, сообщает ИА «Республика» со ссылкой на республиканский Госкомитет по ценам и тарифам.
Благотворительный фонд «Доброта Севера» объявил конкурсный отбор в программу «Творчество регионов: школа преобразований современного города». К участию приглашают активных жителей Костомукши, представителей
Праздник на городских улицах пройдёт 12 сентября (0+). Этот день будет заполнен музыкой, встречами, традициями, ярмаркой, фестивалями и танцами. Публикуем программу мероприятия.
0293
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.