Председатель контрольного комитета арестован

, Криминал, Новости

В субботу суд принял решение избрать в качестве меры пресечения для бывшего председателя контрольного комитета республики содержание под стражей. Виталий Галкин арестован на два месяца, до 22 февраля.

Напомним, по версии следствия, с 23 октября по 22 декабря председатель контрольного комитета и его заместитель, не менее чем в два приема, при посредничестве кого-то третьего получили от представителя одного ООО взятку – 70 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности по нарушению требований к продаже алкоголя.

Сам Галкин на суде свою вину отрицал. В судебном заседании стало известно, что помеченные деньги передавал водитель чиновника. Галкин настаивает, что считал их сдачей с той суммы, которую давал водителю на ремонт автомобиля. Кстати, сами деньги так и не найдены, остались только следы светящегося вещества на руках председателя.

Карельский губернатор поспешил уволить своего подчиненного прямо в день задержания последнего, видимо, не веря в его невиновность. Супруга Виталия Галкина заявила на суде, что готова внести пять миллионов рублей в качестве залога.

Фото: rk.karelia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий