«ПРИШЛА ПОДРУГА. ОТДЫХАЛИ…»

, Новости

Очередная административная комиссия удивила количеством ночных дебоширов. И вроде бы не Новый год, не праздничные дни, но протоколов за нарушение тишины набралось аж 28 штук.

Среди нарушителей есть меломаны, которых наказывают за громкую музыку в ночное время уже не первый раз. Есть страшные «рецидивисты» — их за их плечами по пять протоколов. Но все эти мелочи никак не влияют на их привычки: на штрафы они просто плюют, как и на своих соседей, которых лишают покоя и сна. Но, к сожалению, другого наказания, кроме штрафа, закон не предусматривает. И поэтому продолжают эти «музыканты» играть на нервах своих соседей.

Еще чаще костомукшане жаловались на шумные пьяные компании за стенкой соседней квартиры. Почему-то отмечать праздники и встречаться с друзьями они предпочитают именно в ночное время. Объясняют свое поведение в протоколе просто и незамысловато: «Праздновали день рождения!» или «Были гости, играли в игры…», или «Пришла подруга. Отдыхали…»

Почитаешь — милые такие, приличные люди: что-то отмечают, празднуют, строят свою личную жизнь. Наверняка, кто-то из ночных гуляк действительно такой и есть, и не собирает регулярно у себя пьяные компании. Возможно, хотя бы для них приезд наряда полиции и штраф будет уроком.

А мы напоминаем, что, согласно закону, в Карелии соблюдать тишину в квартире необходимо с десяти вечера до семи утра, а в выходные и праздничные дни – до восьми утра.

Фото: Depositphotos

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий