Представители власти не терпят оскорблений

Сразу два похожих правонарушения недавно рассматривали мировые судьи. В обоих случаях речь шла о публичном оскорблении представителя власти.

Мировой судья Костомукши рассмотрел дело жительницы Муезерского района и выяснил, что в декабре прошлого года тридцатилетняя женщина в здании судебного участка обматерила пристава, который привел ее туда силой, исполняя решение суда. Таким образом она унизила честь, достоинство и деловую репутацию пристава. С учетом того, что в мае она уже была осуждена за угрозу физически расправиться с приставом, по совокупности преступлений суд приговорил агрессивную женщину к 1 году 10 дням лишения свободы в колонии-поселении.

Во втором случае приговор оказался мягче. Мировой судья Калевальского района приговорил молодого человека из поселка Боровой к 240 часам обязательных работ. В июне он был задержан полицией в состоянии алкогольного опьянения за неповиновение законным требованиям. Затем его препроводили в отделение скорой помощи для медицинского освидетельствования. Здесь-то он и оскорбил полицейского в присутствии посторонних.

Оба приговора еще не вступили в законную силу.

Фото: Pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий