Сколько стоит опохмелиться?

Доверчивость во время пьянки всегда доводит до беды. Типичный случай произошел в Костомукше совсем недавно.

Один из горожан, проснувшись с тяжелой головой после шумного застолья накануне, попросил своего соседа по подъезду сходить в магазин за «лекарством». Наличных денег не было, поэтому он дал свою банковскую карту. Сосед такие просьбы выполнял не в первый раз, и пин-код карточки ему был известен. Позже, выполнив поручение, сосед сообразил, что опохмелившийся как следует приятель скоро уснет, и его банковскими сбережениями можно будет воспользоваться уже в своих собственных целях, а карту незаметно подложить обратно. Так и произошло. Доверчивый мужчина в результате не досчитался двадцати пяти тысяч рублей. К счастью, он обратился в полицию, и вор теперь ответит по закону.

В костомукшском отделе МВД отмечают, что такие случаи сегодня, увы, не редкость. Более того, сообразительные похитители знают, что в банкоматах стоят видеокамеры. Поэтому сами они деньги не снимают, а просят это сделать кого-то из доверчивых прохожих за небольшое вознаграждение.

Запомните, нельзя сообщать пин-код банковской карты даже самым хорошим знакомым, близким друзьям, а иногда и родственникам!

М.Н.Полетаева, следователь СО №3 СО МО МВД России «Костомукшский»
капитан юстиции 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий