Трагедия в Карелии: погибли дети

На озере Сямозеро в Пряжинском районе в шторм попали две лодки и один рафт с детьми и взрослыми. Спасательная операция сейчас продолжается. По сообщению официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина в эфире телеканала «Россия 24», погибло 11 детей и один взрослый. Всего же на плавсредствах было 47 детей и 4 взрослых.

Сейчас на месте трагедии работают сотрудники пожарно-спасательных частей, инспекции по маломерным судам (ГИМС), водолазы. Для поиска пострадавших задействована авиация МЧС, в том числе беспилотная. Так же на место выехал Александр Худилайнен, а премьер-министр правительства Карелии Олег Тельнов уже находится там.

— В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского лагеря и другим ответственным лицам за организацию катания детей на лодках в условиях плохой погоды. В настоящее время один из инструкторов задержан, с ним работают следователи, — сообщил «Интерфаксу»  Владимир Маркин. - Следователями принимаются меры к допросу пострадавших детей, работников лагеря, а также для изъятия в лагере интересующей документацией.

Карельская прокуратура сообщает, что «организовала проверку в связи с чрезвычайной ситуацией. Одновременно дано поручение всем городским и районным прокурорам республики провести проверки исполнения законодательства об обеспечении безопасности детей в местах массового летнего отдыха».

Фото: Pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий