Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров206Опубликовано
Сегодня ночью волки в Вокнаволоке загрызли собаку. Об этом сообщил житель деревни в соцсетях.
«Сегодня ночью с 28 на 29 января около моего дома в Вокнаволоке волки растерзали собаку!», – написал на своей странице «ВКонтакте» Виталий Никулин, житель деревни.
Это уже не первое нападение хищных животных на собак в Вокнаволоке. Читатели сообщили нашему изданию, что в ночь на 19 января в деревне волки загрызли несколько собак. В администрации Костомукшского городского округа информацию тогда не подтвердили. Мы узнали, что нужно делать в случае вторжения хищников и какие меры для защиты граждан принимает Госохотнадзор.
Костомукшский спортсмен Влад Стогов одержал победу на IV этапе летнего Кубка Карелии по лыжероллерам. Соревнования прошли 6 и 7 сентября в Петрозаводске.
Сегодня назвали имя автора текста для Тотального диктанта, который пройдёт 18 апреля 2026 года. Это Алексей Варламов – писатель-прозаик, публицист и исследователь русской литературы XX века, доктор филологических
Реконструкция 102-метрового моста в Юшкозере через реку Чирка-Кемь завершена, причём досрочно. Работы выполнила компания «СП5» из Петрозаводска, основной вид деятельности которой – строительство мостов и тоннелей.
С 1 сентября в Карелии вступил в силу закон, расширяющий возможности использования регионального материнского капитала. Его размер составляет 105,5 тысяч рублей
Карельские ученые провели эксперимент по заражению таежного клеща разными штаммами грибов-паразитов, поражающих многие группы членистоногих. Результаты эксперимента могут помочь регулировать численность
В Костомукше загорелся микроавтобус. Пожар произошел днём 2 сентября на шоссе Горняков. Что стало причиной возгорания, рассказали в МЧС Карелии.
0418
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.