Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров310Опубликовано
Лоухский районный суд взыскал компенсацию морального вреда в 10 тысяч рублей с местного жителя, который ударил несовершеннолетнего односельчанина по голове.
В мае прошлого года мужчина в обеденное время выпивал в парке отдыха поселка на глазах у группы подростков. Один из них подошел к нему и сделал замечание. Односельчанин ответил ребенку грубой нецензурной бранью. Через некоторое время мальчик снова сделал ему замечание. В ответ мужчина ударил его кулаком в голову.
По совокупности с другим преступлением суд назначил ему наказание в виде 320 часов обязательных работ. Однако, прокуратура встала на сторону мальчика и потребовала компенсации морального вреда, также ведомство требует взыскать с дебошира еще три тысячи в пользу фонда обязательного медицинского страхования за лечение подростка.
Совет Федерации одобрил закон «О внесении изменений в статьи 2434 и 3541 Уголовного кодекса Российской Федерации». Речь идёт об ответственности за уничтожение, повреждение либо осквернение захоронений
Карельский Роспотребнадзор сообщил, что с четвёртого марта в республике введён еженедельный мониторинг клещевых инфекций и обращений населения в больницы по поводу присасывания клещей.
Гости республики будут отмечать важные вехи своего путешествия по региону и получат сувениры от Информационного туристского центра за выполненные задания.
Минцифры РФ обсудило с большой четвёркой операторов связи возможность приостановить оплату сервисов Apple со счёта мобильного телефона в качестве меры по принуждению американской компании вернуть российские
0178
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.