Расследование ещё не закончено

, Новости

В продолжение резонансного дела о хищении крупной партии дизельного топлива: Костомукшский городской суд продлил меру пресечения в отношении пятерых участников.

Напомним, 7 ноября в Костомукше прошли крупномасштабные задержания и следственные мероприятия, в том числе обыски. Были обнаружены различные места схрона канистр и цистерн, изъято порядка 10 тонн топлива. Следователями из Следственного комитета возбуждены уголовные дела в отношении группы местных жителей, состоящей из 9 человек. В зависимости от роли каждого они обвиняются в кражах, совершенных организованной группой, и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

24 января Костомукшский городской суд по ходатайствам Следкома продлил меру пресечения в виде запрета определённых действий в отношении пятерых участников дела. Им нельзя покидать без разрешения следователя и контролирующего органа место жительства в ночное время. Организатор преступления, 35-летний костомукшанин, продолжает находиться под стражей.

По информации Костомукшского городского суда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий